Thyristor BT151-500R
| Equivalence disponible | |
| Quantité en stock: 79 |
Thyristor BT151-500R. Boîtier (norme JEDEC): TO-220AB. Boîtier (selon fiche technique): SOT-78 ( TO220AB ). Boîtier: TO-220. Configuration: montage traversant pour circuit imprimé. Courant de crête (non répétitif) Ip [A]: 132A. Courant de déclenchement de porte Igt: 15uA. Courant de maintien Ih: 20mA. Courant efficace (périodique) Iav [A], Max.: 7.5A. Courant transitoire crête Itsm: 120A. Famille de composants: thyristor. IT(AV): 7.5A. IT(RSM) (TC=85°C): 12A. Igm [A]: 15mA. Igt (Type): 2mA. Igt (max): 15mA. Ih (Type): 7mA. Ih (max): 20mA. Information: n/a. Intensité It RMS: 12A. Itsm: 100A. MSL: n/a. Marquage du fabricant: BT151-500R. Montage/installation: montage traversant pour circuit imprimé. Nombre de bornes: 3. Nombre de connexions: 3. RoHS: oui. Spec info: F-Thyristor 2us. Série: n/a. Température maxi: +125°C.. Température: +125°C. Tension crête (répétitive) Urrm [V]: 500V. Tension de déclenchement de porte Vgt: 1.5V. Tgt: 2us. Tq: 70us. Type de montage: montage traversant pour circuit imprimé. VDRM: 500V. Produit d'origine constructeur: Philips Semiconductors. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06