Thyristor BT151-800R
Thyristor BT151-800R
1-4
Quantité en stock: 158
Thyristor BT151-800R. Boîtier (norme JEDEC): TO-220AB. Boîtier (selon fiche technique): SOT-78 ( TO220AB ). Boîtier: TO-220. Conditionnement: tube en plastique. Configuration: montage traversant pour circuit imprimé. Courant de crête (non répétitif) Ip [A]: 132A. Courant de déclenchement de porte Igt: 15uA. Courant de maintien Ih: 20mA. Courant efficace (périodique) Iav [A], Max.: 7.5A. Courant transitoire crête Itsm: 120A. Famille de composants: thyristor. IT(AV): 7.5A. IT(RSM) (TC=85°C): 12A. Igm [A]: 15mA. Igt (Type): 2mA. Igt (max): 15mA. Ih (Type): 7mA. Ih (max): 20mA. Information: n/a. Intensité It RMS: 12A. Itsm: 100A. MSL: n/a. Montage/installation: montage traversant pour circuit imprimé. Nombre de bornes: 3. Nombre de connexions: 3. RoHS: oui. Spec info: F-Thyristor 2us. Série: n/a. Température maxi: +125°C.. Température: +125°C. Tension crête (répétitive) Urrm [V]: 800V. Tension de déclenchement de porte Vgt: 1.5V. Tgt: 2us. Tq: 70us. Type de montage: montage traversant pour circuit imprimé. Unité de conditionnement: 50. VDRM: 800V. Produit d'origine constructeur: Nxp Semiconductors. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
BT151-800R
35 paramètres
Boîtier (norme JEDEC)
TO-220AB
Boîtier (selon fiche technique)
SOT-78 ( TO220AB )
Boîtier
TO-220
Conditionnement
tube en plastique
Configuration
montage traversant pour circuit imprimé
Courant de crête (non répétitif) Ip [A]
132A
Courant de déclenchement de porte Igt
15uA
Courant de maintien Ih
20mA
Courant efficace (périodique) Iav [A], Max.
7.5A
Courant transitoire crête Itsm
120A
Famille de composants
thyristor
IT(AV)
7.5A
IT(RSM) (TC=85°C)
12A
Igm [A]
15mA
Igt (Type)
2mA
Igt (max)
15mA
Ih (Type)
7mA
Ih (max)
20mA
Intensité It RMS
12A
Itsm
100A
Montage/installation
Nombre de bornes
Spec info
F-Thyristor 2us
Température maxi
+125°C.
Température
+125°C
Tension crête (répétitive) Urrm [V]
800V
Tension de déclenchement de porte Vgt
1.5V
Tgt
2us
Tq
70us
Type de montage
Unité de conditionnement
50
VDRM
800V