Transistor IGBT IRG4PC40UDPBF
Transistor IGBT IRG4PC40UDPBF
Quantité
Prix unitaire
1+
Quantité en stock: 5
Transistor IGBT IRG4PC40UDPBF. Boîtier (norme JEDEC): TO-247AC. Boîtier: TO-247AC. Configuration: montage traversant pour circuit imprimé. Courant crête collecteur Ip [A]: 160A. Courant de collecteur Ic [A]: 40A. Dissipation maximale Ptot [W]: 160W. Délai de coupure tf[nsec.]: 110 ns. Famille de composants: transistor IGBT avec diode de roue libre ultra rapide intégrée. Marquage du fabricant: IRG4PC40UD. Nombre de bornes: 3. RoHS: oui. Temps d'enclenchement ton [nsec.]: 54 ns. Température maxi: +150°C.. Tension collecteur-émetteur Uce [V]: 600V. Tension de rupture de grille Ugs [V]: 6V. Produit d'origine constructeur: International Rectifier. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
IRG4PC40UDPBF
16 paramètres
Boîtier (norme JEDEC)
TO-247AC
Boîtier
TO-247AC
Configuration
montage traversant pour circuit imprimé
Courant crête collecteur Ip [A]
160A
Courant de collecteur Ic [A]
40A
Dissipation maximale Ptot [W]
160W
Délai de coupure tf[nsec.]
110 ns
Famille de composants
transistor IGBT avec diode de roue libre ultra rapide intégrée
Marquage du fabricant
IRG4PC40UD
Nombre de bornes
3
RoHS
oui
Temps d'enclenchement ton [nsec.]
54 ns
Température maxi
+150°C.
Tension collecteur-émetteur Uce [V]
600V
Tension de rupture de grille Ugs [V]
6V