Transistor canal P IRFR5505, D-PAK ( TO-252 ), 18A, 250uA, D-PAK TO-252AA, 55V
Quantité
Prix unitaire
1-4
Quantité en stock: 84
Transistor canal P IRFR5505, D-PAK ( TO-252 ), 18A, 250uA, D-PAK TO-252AA, 55V. Boîtier: D-PAK ( TO-252 ). Id (T=25°C): 18A. Idss (maxi): 250uA. Boîtier (selon fiche technique): D-PAK TO-252AA. Tension Vds(max): 55V. C (in): 650pF. C (out): 270pF. Charge: 21.3nC. Courant de drain: -18A. Dissipation de puissance maxi: 57W. Equivalences: IRFR5505TRLPBF, IRFR5505TRPBF. Fonction: commutation rapide. Id (T=100°C): 11A. Id(imp): 64A. Idss (min): 25uA. Montage/installation: composant monté en surface (CMS). Polarité: unipolaire. Protection G-S: non. Protection drain-source: oui. Puissance: 57W. Quantité par boîtier: 1. RoHS: oui. Résistance passante Rds On: 0.11 Ohms. Résistance thermique du boîtier: 2.2K/W. Td(off): 20 ns. Td(on): 12 ns. Technologie: HEXFET Power MOSFET. Tension drain - source: -55V. Tension grille-source: 20V, ±20V. Type de canal: P. Type de transistor: MOSFET. Vgs(th) max.: 4 v. Vgs(th) min.: 2V. Produit d'origine constructeur: International Rectifier. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
IRFR5505
34 paramètres
Boîtier
D-PAK ( TO-252 )
Id (T=25°C)
18A
Idss (maxi)
250uA
Boîtier (selon fiche technique)
D-PAK TO-252AA
Tension Vds(max)
55V
C (in)
650pF
C (out)
270pF
Charge
21.3nC
Courant de drain
-18A
Dissipation de puissance maxi
57W
Equivalences
IRFR5505TRLPBF, IRFR5505TRPBF
Fonction
commutation rapide
Id (T=100°C)
11A
Id(imp)
64A
Idss (min)
25uA
Montage/installation
composant monté en surface (CMS)
Polarité
unipolaire
Protection G-S
non
Protection drain-source
oui
Puissance
57W
Quantité par boîtier
1
RoHS
oui
Résistance passante Rds On
0.11 Ohms
Résistance thermique du boîtier
2.2K/W
Td(off)
20 ns
Td(on)
12 ns
Technologie
HEXFET Power MOSFET
Tension drain - source
-55V
Tension grille-source
20V, ±20V
Type de canal
P
Type de transistor
MOSFET
Vgs(th) max.
4 v
Vgs(th) min.
2V