Thyristor BT150-500R
Thyristor BT150-500R
1-4
Quantité en stock: 34
Thyristor BT150-500R. Boîtier (selon fiche technique): SOT-78 ( TO220AB ). Boîtier: TO-220. Conditionnement: tube en plastique. Fonction: niveau logique (IGT 15uA, max 200uA). IT(AV): 2.5A. IT(RSM) (TC=85°C): 4A. Igt (Type): 0.015mA. Ih (Type): 0.1mA. Itsm: 35A. Montage/installation: montage traversant pour circuit imprimé. Nombre de connexions: 3. Remarque: IH 0.1mA...6mA. RoHS: oui. Spec info: F-Thyristor 2us. Température: +125°C. Tgt: 2us. Tq: 100us. Unité de conditionnement: 50. VDRM: 500V. Produit d'origine constructeur: Philips Semiconductors. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
BT150-500R
20 paramètres
Boîtier (selon fiche technique)
SOT-78 ( TO220AB )
Boîtier
TO-220
Conditionnement
tube en plastique
Fonction
niveau logique (IGT 15uA, max 200uA)
IT(AV)
2.5A
IT(RSM) (TC=85°C)
4A
Igt (Type)
0.015mA
Ih (Type)
0.1mA
Itsm
35A
3
Remarque
IH 0.1mA...6mA
Spec info
F-Thyristor 2us
Température
+125°C
Tgt
2us
Tq
100us
Unité de conditionnement
50
VDRM
500V