Résistance BWF236-010T22R, 2.2 Ohms, 1.5W
Quantité
Prix unitaire
1-99
Quantité en stock: 1005
Résistance BWF236-010T22R, 2.2 Ohms, 1.5W. Résistance R: 2.2 Ohms. Dissipation nominale [W @ °C]: 1.5W. Boîtier: RM6 (15.24mm). Coefficient de température: ±800ppm/°C. Configuration: montage traversant pour circuit imprimé. Diamètre extérieur [mm]: 5.7mm. Distance entre connexions (pas): 15.24mm. Famille de composants: Résistance bobinée. Groupe de produits du fabricant: BWF236. Hauteur extérieure [mm]: 5.7mm. Longueur extérieure [mm]: 14.3mm. Nombre de bornes: 2. RoHS: oui. Température maxi: +175°C.. Tension de claquage: 1 kV. Tolérance (%): ±10%. [V]: SQRT(P*R). Épaisseur extérieure [mm]: 5.7mm. Produit d'origine constructeur: Yageo (vitrohm) Europe. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
BWF236-010T22R
19 paramètres
Résistance R
2.2 Ohms
Dissipation nominale [W @ °C]
1.5W
Boîtier
RM6 (15.24mm)
Coefficient de température
±800ppm/°C
Configuration
montage traversant pour circuit imprimé
Diamètre extérieur [mm]
5.7mm
Distance entre connexions (pas)
15.24mm
Famille de composants
Résistance bobinée
Groupe de produits du fabricant
BWF236
Hauteur extérieure [mm]
5.7mm
Longueur extérieure [mm]
14.3mm
Nombre de bornes
2
RoHS
oui
Température maxi
+175°C.
Tension de claquage
1 kV
Tolérance (%)
±10%
[V]
SQRT(P*R)
Épaisseur extérieure [mm]
5.7mm