Résistance 5G10D250R, 250 Ohms, 0.2W
Quantité
Prix unitaire
1+
Quantité en stock: 35
Résistance 5G10D250R, 250 Ohms, 0.2W. Résistance R: 250 Ohms. Dissipation nominale [W @ °C]: 0.2W. Boîtier: pas 10.16mm. Coefficient de température: ±5ppm/°C. Configuration: montage traversant pour circuit imprimé. Diamètre extérieur [mm]: 3.97mm. Distance entre connexions (pas): 10.16mm. Famille de composants: Résistance bobinée. Groupe de produits du fabricant: 5G10. Hauteur extérieure [mm]: 3.97mm. Longueur extérieure [mm]: 7.94mm. Nombre de bornes: 2. RoHS: oui. Température maxi: +125°C.. Tension de claquage: -. Tolérance (%): ±0.1%. [V]: 175V. Épaisseur extérieure [mm]: 3.97mm. Produit d'origine constructeur: Rhopoint. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
5G10D250R
18 paramètres
Résistance R
250 Ohms
Dissipation nominale [W @ °C]
0.2W
Boîtier
pas 10.16mm
Coefficient de température
±5ppm/°C
Configuration
montage traversant pour circuit imprimé
Diamètre extérieur [mm]
3.97mm
Distance entre connexions (pas)
10.16mm
Famille de composants
Résistance bobinée
Groupe de produits du fabricant
5G10
Hauteur extérieure [mm]
3.97mm
Longueur extérieure [mm]
7.94mm
Nombre de bornes
2
RoHS
oui
Température maxi
+125°C.
Tolérance (%)
±0.1%
[V]
175V
Épaisseur extérieure [mm]
3.97mm