Régulateur de tension LD1117V33, TO-220, +3.3V, 0.8A, 0.95A
Quantité
Prix unitaire
1-49
Quantité en stock: 840
Régulateur de tension LD1117V33, TO-220, +3.3V, 0.8A, 0.95A. Boîtier: TO-220. Tension de sortie: +3.3V. Boîtier (norme JEDEC): -. Courant de sortie: 0.8A, 0.95A. Chute de tension: 1V. Conditionnement: tubus. Configuration: montage traversant pour circuit imprimé. Courant de sortie maxi: 0.8A. Famille de composants: régulateur de tension. Montage/installation: THT. Nombre de bornes: 3. Polarité de sortie: positif. RoHS: oui. Température de fonctionnement: 0...125°C. Température maxi: +125°C.. Tension de fonctionnement: 0...15V. Tension de sortie ajustable: non. Tolérance: ±2%. Type de circuit intégré: régulateur de tension. Type de circuits: régulateur de tension à faible chute de tension, sortie fixe. Type de conditionnement: tubus. Type: Régulateur de tension à faible chute. [A]: 0.8A. [V]: 1.2V. Épaisseur du dissipateur thermique: 0.51...0.6mm. Produit d'origine constructeur: Stmicroelectronics. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
LD1117V33
25 paramètres
Boîtier
TO-220
Tension de sortie
+3.3V
Courant de sortie
0.8A, 0.95A
Chute de tension
1V
Conditionnement
tubus
Configuration
montage traversant pour circuit imprimé
Courant de sortie maxi
0.8A
Famille de composants
régulateur de tension
Montage/installation
THT
Nombre de bornes
3
Polarité de sortie
positif
RoHS
oui
Température de fonctionnement
0...125°C
Température maxi
+125°C.
Tension de fonctionnement
0...15V
Tension de sortie ajustable
non
Tolérance
±2%
Type de circuit intégré
régulateur de tension
Type de circuits
régulateur de tension à faible chute de tension, sortie fixe
Type de conditionnement
tubus
Type
Régulateur de tension à faible chute
[A]
0.8A
[V]
1.2V