Potentiomètre CIPGST258S220KA
Potentiomètre CIPGST258S220KA
Quantité
Prix unitaire
1+
Quantité en stock: 116
Potentiomètre CIPGST258S220KA. Boîtier: -. Coefficient de température: -. Configuration: montage traversant pour circuit imprimé. Dimensions: 87.3x10x16.2mm. Dissipation nominale [W @ °C]: 2x0.4W @ 40°C. Famille de composants: Potentiomètres à glissière avec boîtier en plastique. Groupe de produits du fabricant: CIPGST 2.58. Longueur de la piste de résistance: 58mm. Nombre de bornes: 6. RoHS: non. Résistance R: 220k Ohms. Température maxi: +70°C.. Tension de claquage: 500V. Tolérance (%): ±20 %. [V]: 500V. Produit d'origine constructeur: Radiohm. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
CIPGST258S220KA
14 paramètres
Configuration
montage traversant pour circuit imprimé
Dimensions
87.3x10x16.2mm
Dissipation nominale [W @ °C]
2x0.4W @ 40°C
Famille de composants
Potentiomètres à glissière avec boîtier en plastique
Groupe de produits du fabricant
CIPGST 2.58
Longueur de la piste de résistance
58mm
Nombre de bornes
6
RoHS
non
Résistance R
220k Ohms
Température maxi
+70°C.
Tension de claquage
500V
Tolérance (%)
±20 %
[V]
500V