Amplificateur opérationnel MCP6004-I-P
Quantité
Prix unitaire
1-24
Quantité en stock: 18
Amplificateur opérationnel MCP6004-I-P. Amplification: 112dB. Bande passante: 1MHz. Boîtier (selon fiche technique): DIP-14. Boîtier: DIP. Courant de veille: 170uA. Fonction: Amplificateur opérationnel. Montage/installation: THT. Nombre de canaux: 4. Nombre de connexions: 14. Propriétés du circuit intégré: sortie 'rail à rail'. RoHS: oui. Taux de montée en tension: 600mV/us. Température de fonctionnement: -40...+125°C. Tension OFFSET d'entrée: 4.5mV. Tension de fonctionnement: 1.8...5.5V. Type de circuit intégré: Amplificateur opérationnel. VCC: 1.8V...5.5V. Produit d'origine constructeur: Microchip. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
MCP6004-I-P
18 paramètres
Amplification
112dB
Bande passante
1MHz
Boîtier (selon fiche technique)
DIP-14
Boîtier
DIP
Courant de veille
170uA
Fonction
Amplificateur opérationnel
Montage/installation
THT
Nombre de canaux
4
Nombre de connexions
14
Propriétés du circuit intégré
sortie 'rail à rail'
RoHS
oui
Taux de montée en tension
600mV/us
Température de fonctionnement
-40...+125°C
Tension OFFSET d'entrée
4.5mV
Tension de fonctionnement
1.8...5.5V
Type de circuit intégré
Amplificateur opérationnel
VCC
1.8V...5.5V